Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Идеальный семейный автомобиль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

Опрос: Тип кузова семейного автомобиля

Идеален:

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

НикЯна

НикЯна

Yes, I'm Queen

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5344 Cообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Первенец:Никита 21.09.04
  • 2-й ребенок:Яна 07.07.09

Каким, на ваш взгляд, должен быть идеальный семейный автомобиль?

Тюльпана

Тюльпана

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4150 Cообщений
  • Интересы:Верю в Бога!<br />Мои хобби: кулинария, изготовление украшений из бисера и бусин. Люблю животных и комнатные растения.
  • Первенец:Эмилия 11.11.2011

Выбрала другое - Кроссовер имею ввиду. Потому что можно и по городу и за городом ездить и + вместительный багажник. Ну... наверно под эти параметры и джип хорошо подходит, только он менее экономичный.

Сладкая

Сладкая

Суперзвезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3538 Cообщений

На мой взгляд - это минивен.

И салон, и багажник очень вместительные, относительно экономные.

Shvetka

Shvetka

Солнце

• Супермодератор
  • 9030 Cообщений

Не успев сформулировать своего мнения, сразу спросила у мужа. он оветил - минивэн. И я с ним согласна. Привлекает вместительность, мне кажется, для семейных поездок это лучший вариант.

ОФФ: Лена, а это праздный вопрос, или вы подумываете приобретении семейного автомобиля?

Schatz

Schatz

ois isi

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1806 Cообщений

Что такое минивэн? :0 (25):

НикЯна

НикЯна

Yes, I'm Queen

• Модератор
  • 5344 Cообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Первенец:Никита 21.09.04
  • 2-й ребенок:Яна 07.07.09

ОФФ: Лена, а это праздный вопрос, или вы подумываете приобретении семейного автомобиля?

Вопрос праздный.))) Пока довольна тем, на чём возят. И багажник приличный и места хватает.

Минивэн (англ. minivan — небольшой фургон) однообъемный кузов легкового автомобиля с тремя рядами сидений.

Минивэн произошел от фургона, переделанного для перевозки пассажиров.

Креветка

Креветка

Мама шпанёнка

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 744 Cообщений
  • Интересы:Всё интересно!
  • Реальное имя:Марина
  • Первенец:Даниил 29.12.2006

А нам обычного седана хватает.

Сообщение отредактировал Креветка: 24 November 2008 - 19:06

Anjel

Anjel

дочь, жена, мама...

• Медалист
  • 1277 Cообщений
  • Реальное имя:Анюта
  • Первенец:Тимофей 27.01.2006
  • 2-й ребенок:верю...
  • 3-й ребенок:надеюсь...

А я ответила внедорожник. В минивэне практически отсутствует багажное отделение. Он неповоротлив. Да, в нем без труда уместится большая компания, но по проходимости как-то не очень.
Почему внедорожник. Обычно он 7 местный))) В багажном отделении с боков откидываются сиденья или скамейки, там же ремни безопасности. Он вместительный, Если едет 5 человек в салоне (мама, папа, 3 детей) то вещей - море! В багажник внедорожника запросто влезет: коляска, велосипед, 2 чемодана, сумка холодильник (она там и к прикуривателю подключится) и еще останется место - весь список проверен на деле :0 (98):
Внедорожник не застрянет в осенне-весенней грязи в Подмосковье. Хотя был у нас случай, муж застрял в 400 км от Москвы, в глухой деревне в поле, в сильнейшей грязи после ливня. Трактор вытащил.
Во внедорожнике новорожденный будет сладко спать - кочки почти не чувствуются, даже на разбитой дороге.
А еще, в каком автомобиле вы получите шикарную кровать? Например ночь в пути застала, надо поспать. Задние кресла в пол, одеяла, пару мини-подушек и 3 человека смогут спокойно спать.
Вообщем, могу рассказывать долго)))) Я за внедорожник :0 (80):

Нелли

Нелли

Яркая звезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2214 Cообщений

Минивэн (англ. minivan — небольшой фургон) однообъемный кузов легкового автомобиля с тремя рядами сидений.

Минивэн произошел от фургона, переделанного для перевозки пассажиров.

А попросту - Микроавтобус

Каким, на ваш взгляд, должен быть идеальный семейный автомобиль?

Ответила внедорожник.
Красовер тоже подойдет, но не все нравятся.
Универсал тоже подойдет, но мне он совсем не нравится.

Если семья большая, то минивэн тоже хорошо. Мы когда-то хотели купить минивэн (дом на колесах) и путешествовать на нем.

А я ответила внедорожник. Почему внедорожник. Обычно он 7 местный))) В багажном отделении с боков откидываются сиденья или скамейки, там же ремни безопасности. Он вместительный, Если едет 5 человек в салоне (мама, папа, 3 детей) то вещей - море! В багажник внедорожника запросто влезет: коляска, велосипед, 2 чемодана, сумка холодильник (она там и к прикуривателю подключится) и еще останется место - весь список проверен на деле :0 (98):
Внедорожник не застрянет в осенне-весенней грязи в Подмосковье.
Во внедорожнике новорожденный будет сладко спать - кочки почти не чувствуются, даже на разбитой дороге.
Вообщем, могу рассказывать долго)))) Я за внедорожник :0 (80):

+1 Полностью согласна.

------------------------------------------
В защиту минивэна. У нас был фольксваген транспортер! Машина супер, очень жаль что продали, старенький уже был, но новый, при возможности, обязательно купим.

В минивэне практически отсутствует багажное отделение.

Может это смотря в каком?
В транспортере он просто огромный.

А еще, в каком автомобиле вы получите шикарную кровать? Например ночь в пути застала, надо поспать. Задние кресла в пол, одеяла, пару мини-подушек и 3 человека смогут спокойно спать.

В минивэне это вообще без проблем, получается очень даже большая и удобня кроватка!

А еще многие пассажирские минивэны, с легкость превращаются в грузовые. очень удобно. Среднее сидение на "рельсах" (полозьях) и оно без труда вынимается из машины через боковую дверь.

С этим хороший седан без проблем справится. Например БМВ 7

Вывод:
Для себя я бы выбрала внедорожник. Но если есть возможность иметь дополнительный автомобиль, минивэн не помешает, особенно во время путешествий.

Морковк@

Морковк@

Мама крошки енота младшего

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1469 Cообщений
  • Интересы:спортсменка, комсомолка и просто красавица
  • Реальное имя:Марина
  • Первенец:Никита 18.03.2007

Ответила-внедорожник. Анюта отлично расписала почему! :0 (96):
а так же как и Света сразу спросила мужа-но заранее свой ответ в уме держала. Муж сказал уиверсал и внедорожник, я тоже так сразу подумала, но выбрала джип! :0 (95):

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика