Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Где крепить детское автокресло?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

Элинор

Элинор

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 2 Cообщений
  • Реальное имя:Марина

Люция согласна с тобой полностью,что можно кресло и с рук покупать.
просто никто не скажет,что кресло было в автокатастрофе. :0 (109):

Нет, нет и еще раз нет!!! :0 (104):
Даже маленькой, незначительной аварии ,легкого удара достаточно, чтобы кресло выполнило свою защитную функцию, но в результате этого пошла деформация материала..Конечно,при продаже его с рук сами хозяева могут забыть об этом...Но я бы не стала так рисковать.Кресло побывавшее в аварии, пусть даже внешне выглядящее идеально-уже не средство безопасности..Ведь вы покупаете себе новые вещи? Почему не купить новое автокресло??Ведь это действительно НЕОБХОДИМАЯ вещь!
Я живу в Украине, и у нас еще не ввели закон об обязательном наличии автокресел...у нас даже за ремни не штрафуют!Но мы же родители- безопасность нашего ребенка превыше законов.
Моей дочке 2 года.Мы ездим раз в неделю к маме по трассе,это 40-50 минут, до настоящего момента дочь сидела у меня на руках на пассажирском сидении, я пристегивалась(чтобы не придавить ее в случае чего,не дай Бог, при увеличении силы тяжести) и держала ее, и постоянно нервничала..когда мы наконец купила кресло, как гора с плеч...причем мы купили Recaro. :0 (25):

Но недавно в журнале прочла, что автокресло необходимо крепить по диагонали от водителя, т.е., справа сзади у леворульных и, соответственно, слева сзади у праворульных автомобилей. Так где же истина?

А это просто чтоб ребенка было видно! :0 (92):
Кстати - очень верно было написано ранее, что водитель подсознательно старается увернуть свою сторону от удара...
Наше кресло закреплено трехточечным инерционным ремнем за водительским сидением...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика