Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Какой салон в машине?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

Нелли

Нелли

Яркая звезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2214 Cообщений

Какой салон в машине выбрать? Кожаный или тканевый?
Кожа!
Очень красиво :0 (91): Легко мыть, протер влажной салфеткой и всё! (или специальной салфеткой). Но говорят что зимой кожаные сидения холодные очень. Моя мама только из-за этого выбрала ткань. Хотя конечно можно заказать машину с подогревом сидений.

Есть свои плюсы и минусы. Если ребенок в машине, то с одной стороны лучше кожу, протер и все, а с другой, если тканевый салон то, наверное, дольше сохраняется "новеньким". Всякие царапины или еще что....ткань выдержит лучше.

А если все же выбрать кожу, то какого цвета?
Белая!!!! Очень красиво :0 (91): :0 (91): :0 (91): Но опять же, скорее всего, испортится быстрее!
(зато как красиво)

А как вы думаете? Все плюсы и минусы?
А какой салон в вашем авто?

НикЯна

НикЯна

Yes, I'm Queen

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5344 Cообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Первенец:Никита 21.09.04
  • 2-й ребенок:Яна 07.07.09

Поскольку были и тканевый и кожаный салон, выскажусь.)))
На мой взгляд ткань пачкается намного быстрее чем кожа. Хотя и тканевые салоны сейчас разные бывают. У папы - тканевый салон, и мне кажется, что он вообще не пачкается.)))
Меня немного беспокоило, насколько комфортно в кожаном кресле летом будет. Но, оказалось, что в коже совсем не жарко сидеть. Может быть и потому что у нас комбинирована кажа и замша. :0 (107):
Зимой тоже не холодно. Кресла конечно с подогревом, но я его почти не использую. Слишком жарко, на мой вкус.
Царапин и растяжек в салоне пока не появилось. Но мы используем специальную защиту, которая подкладывается под детское кресло.

У нас салон чёрный/темно-серый. Но муж другие варианты и не рассматривал.

А для себя, я бы конечно выбрала салон цвета слоновой кости. Мне кажется, ничего красивее быть не может.)))

eka

eka

Само совершенство

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4697 Cообщений
  • Интересы:Кулинария, педагогика/образование, макросъемка
  • Первенец:Максимка 21.06.2005

Сейчас тканевый, но следующий сказала будет только кожаный. :0 (106): . Конечно, до рождения Макса у нас таких проблем не было и тканевый вполне устраивал, но с ребенком просто невозможно тканевый в чистоте содержать.

Сравнивала с диванами дома - только кожа.

Цвет - я предпочитаю классику - черный.

Сладкая

Сладкая

Суперзвезда

• Модератор
  • 3538 Cообщений

Прошлая машина была с тканевым салоном, сейчас тоже тканевый. Собираемся ставить чехлы.

Когда покупали вторую машину смотрели одну с кожаным салоном, мне очень понравился, кожа суперская: примерно 80% черная, остальные 20% молочная. Очень уютно и практично. Но выбрали другую машину (по ряду причин), а там тканевый салон.

Честно сказать мечтаю о кожаном салоне. Практичнее, чехлы не надо.

Буквально вчера видела джип-Мерседес черного цвета, а салон у него со светло-рыжей кожей, очень красиво!

Нелли

Нелли

Яркая звезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2214 Cообщений

Поскольку были и тканевый и кожаный салон, выскажусь.)))
На мой взгляд ткань пачкается намного быстрее чем кожа. Хотя и тканевые салоны сейчас разные бывают. У папы - тканевый салон, и мне кажется, что он вообще не пачкается.)))
Меня немного беспокоило, насколько комфортно в кожаном кресле летом будет. Но, оказалось, что в коже совсем не жарко сидеть. Может быть и потому что у нас комбинирована кажа и замша. :0 (107):
Зимой тоже не холодно. Кресла конечно с подогревом, но я его почти не использую. Слишком жарко, на мой вкус.
Царапин и растяжек в салоне пока не появилось. Но мы используем специальную защиту, которая подкладывается под детское кресло.

У нас салон чёрный/темно-серый. Но муж другие варианты и не рассматривал.

У мужа в машине кожаный салон. Зимой включаю обогрев сидений, буквально на пару минут, чтобы оно прогрелось. Летом совсем из-за него не жарко. Но с ребенком мы не так часто на его машине. Меня больше всего это и интересует. Лина сама любит залезать на сидение, поэтому получается, что она встает на него ногами и залезает в детское. От этого кожа не будет портиться? Хотя тканевое тоже в этом смысле плохо, чистить приходится часто.

А для себя, я бы конечно выбрала салон цвета слоновой кости. Мне кажется, ничего красивее быть не может.)))

О чем я и говорю! Очень красиво! :0 (91):

eka

eka

Само совершенство

• Модератор
  • 4697 Cообщений

Девочки, у вас же зимой столько слоев одежды нужно одевать, то там и не почевствуешь, что сидение холодное. :0 (110):

Чехлы- это выход, но мне не нравится. Сейчас у нас чехлы в машине - раздражают до безумия. Но сидения еще хуже - предыдущие владельцы видно о челхал подумали, когда продавали, что бы спрятать все пятна :0 (106): :0 (104): , а мы не догагадались посмотреть под чехлами

Нелли

Нелли

Яркая звезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2214 Cообщений

Сейчас посмотрела на сайте вольво

кожа:

Изображение

не кожа:
Текстильная обивка

Изображение

Обивка из текстиля и T-tec
Современная текстильная обивка с отделкой из ультрасовременного материала T-Tec, используемого при изготовлении гидрокостюмов и туристического оборудования.

Изображение

Интересно было бы его пощупать.

eka

eka

Само совершенство

• Модератор
  • 4697 Cообщений

Прикольно - выглядит как кожа. Интересно, а пачкается хорошо? :0 (110):

НикЯна

НикЯна

Yes, I'm Queen

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5344 Cообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Первенец:Никита 21.09.04
  • 2-й ребенок:Яна 07.07.09

Лина сама любит залезать на сидение, поэтому получается, что она встает на него ногами и залезает в детское. От этого кожа не будет портиться?

Не думаю.
Всё-таки в салоне используется довольно прочная и крепкая кожа.))

Нелли

Нелли

Яркая звезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2214 Cообщений

Девочки, у вас же зимой столько слоев одежды нужно одевать, то там и не почевствуешь, что сидение холодное. :0 (110):

Я, например, не вожу машину в верхней одежде(пальто, куртка, шуба...),всегда снимаю, неудобно. Если только это весенняя, легкая курточка.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика