Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Женщина за рулем

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

Nochka

Nochka

Яркая звезда

• Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2429 Cообщений
  • Интересы:Дети. Здоровье. Любовь. Семья.
  • Реальное имя:Валентина
  • Первенец:Анастасия 10.09.2004
  • 2-й ребенок:Максим 26.03.2006
  • 3-й ребенок:Серёжа 05.02.2010

ВОТ ТАК

ТАК

И ТАК

Nochka

Nochka

Яркая звезда

• Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2429 Cообщений

Странно, но действительно часто вижу, как девушки не могут по долгу припарковаться :0 (107): И нам самим не раз приходилось объяснять/помогать припарковаться девушкам за рулем. И на дорогах случалось видеть очень тупых, простите, девушек/женщин за рулем. До хохмы, иногда едешь, смотришь и понмиаешь, что за рулем девушка! Вот интересно, такое мнение и такой интерес возникает только потому, что женщина за рулем только относительно недавняя картина или потому, что сам наш женский род тоже только недавно за рулем? Конечно, честно говоря, и из мужских экземпляров такие водители оппадаются :0 (36): Но просто на них реакции со стороны общества меньше, да и роликов таких не создают....
У вас как, случались подобыне казусные ситуации?
У меня нет :0 (107): единственное, что у меня было, задела однажды зеркало стоящего автомобиля, но никаких следов не осталось. Спешила, невнимательна была... Мне кажется такие ситуации свойственны всем в начале вождения или когда день не складывается, в не зависимости от того М или Ж за рулем. У меня и муж в начале вождения периодически педали путал и по бардюрам ездил... Только вот мужчине никто по сути ничего не скажет, а на женщину, если будет подобная ситуация сразу выльется шкал непонимания и осуждения. Несправедливо. Предвзято.

Нелли

Нелли

Яркая звезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2214 Cообщений

Я считаю так, что за рулем нет женщина, мужчина, есть водители. Как ты говоришь "тупые" есть водители обоих полов. Просто почему-то про мужчин так не говорят. Никто не обращает внимания на их тупизм за рулем. А почему? странно!
Мне приходилось видеть и мужчин, которые не могут припарковаться, и которые ведут себя за рулем так, что не знаешь куда от них деваться.
Любят все рассказывать про женщин, это как анекдоты "Возвращается муж из командировки...." Хотя всем известно "Кто застает чаще своих половинок....
Это просто стереотип. Так принято.

Единственное, чего я правда не понимаю, многие женщины за рулем, считают, что т.к. они женщины, то их должны все пропускать и уступать им дорогу, а они этого делать совсем не обязаны.

Нелли

Нелли

Яркая звезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2214 Cообщений

Очень хорошее стихотворение где-то размещала Светик (Shvetka), про то, как женщины красятся за рулем! очень мне нравится оно.

Nochka

Nochka

Яркая звезда

• Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2429 Cообщений

Единственное, чего я правда не понимаю, многие женщины за рулем, считают, что т.к. они женщины, то их должны все пропускать и уступать им дорогу, а они этого делать совсем не обязаны.

вот-вот, такое сплошь и рядом.. но только я теперь поняла, после твоих слов, от чего так происходит :0 (112): неужели и вправду кто-то из женщин считает, что только из-за того, что женщина за рулем её должны пропускать?!
Просто мы не раз с таким сталкивались. Прям на пролом некоторые едут. Ситуация: мы подъезжаем к дому, дорога в ширину только для однйо машины, мы въезжаем на эту дорогу первые, на нас выезжает другая машина, как оказывается за рулем женщина. В итоге нос к носу подъезжаем друг к другу, мы проехали большую часть дороги. Объясняем ей ситуацию, что мы вехали на эту дорожку первые, вы же видели, куда ехали. Она нет, сдавайте назад и всё в этом роде, очень раздражительным и повышенным тоне. В итоге, чтобы себе дороже было, мы сдали назад :0 (109): Или так несколько раз надо было перестроиться, включаем поворотник и нас не пускает Ж водитель, причем все медленно едут, вялотекущая пробка, нам надо на съезд... чего не пропустить, спрашивается? Просто с такими ситуациями не раз сталкивались. Наводит на мысли определенные.
О мужчинах сейчас не говорю.

Нелли

Нелли

Яркая звезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2214 Cообщений

Я думаю, что все должно быть в меру. Я никогда не смотрю на то, кто первый, кто последний. Я всегда смотрю кому проще, например, сдать назад.
Например недавно была ситуация, что если второй машине подавать назад, то всего пару метров, а мне ни только долго ехать задом бы пришлось, но и выехать на проезжую часть.
Вот такого я не понимаю, ну что трудно пару метров сдать назад?

Nochka

Nochka

Яркая звезда

• Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2429 Cообщений

Статейка

raduga-duga

raduga-duga

Nur du bist du!

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2596 Cообщений
  • Реальное имя:Марина

В Германии всего вышеописанного не наблюдала Изображение
Кстати, здесь права невозможно получить без умения парковаться

Гуся

Гуся

Звезда

• V.I.P.
  • 1641 Cообщений
  • Реальное имя:Галина
  • Первенец:Тимофей 12.01.2007
  • 2-й ребенок:Маргарита 05.01.2009

Я, конечно, в этом вопросе солидарна с Нелли, что не должно быть деления по половому признаку.

Но тем не менее вспомнилась одна история. Ехали мы как-то с папой летом в пятницу вечером от них ко мне домой. Надо ехать через переезд и пробки там жуткие. Но некоторые водители знали объезд - такая практически однополосная полулесная дорога, много ям и луж. И вот на этой дорожке навстречу нам белая четверка. При этом мы уже едем по ее полосе, чтобы лужу объехать, но и она не останавливается едет на нас. папа остановился и кричит "Дай назад, у меня лужа и яма, не проехать". Из четверки выходит девушка, глаза на мокром месте и говорит, что назад не умеет. Пришлось нам въезжать в лужу и яму. папа, конечно, ругался. :0 (104): :0 (104): :0 (104):

adamochka

adamochka

Суперзвезда

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 Cообщений

но и она не останавливается едет на нас. папа остановился и кричит "Дай назад, у меня лужа и яма, не проехать". Из четверки выходит девушка, глаза на мокром месте и говорит, что назад не умеет. Пришлось нам въезжать в лужу и яму. папа, конечно, ругался. :0 (104): :0 (104): :0 (104):

:0 (36): честно, даже не верится, что кто-то имеет права и не умеет сдать назад... нет слов...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика