Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Морские свинки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

НатТи

НатТи

Нерешительность хуже,чем неудачная попытка

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6008 Cообщений
  • Интересы:Все, что связано с творчеством! И моя семья!
  • Реальное имя:Наталья
  • Первенец:Дарья 16.05.1991
  • 2-й ребенок:Юрий 10.07.2004

НатТи - и вправду на пирата похож )) А чего вы его мыли? Морских свинок разве моют?

А я не помню почему, мы его испачкали, кажется, он же совсем ручной был, любил на руках, на коленях сидеть и нос свой совать везде, любопытная варвара...

KAPAMEJIbKA

KAPAMEJIbKA

Многодетный ребёнок :)

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1364 Cообщений
  • Реальное имя:Анастасия
  • Первенец:Артём 31.01.2002
  • 2-й ребенок:Даниил 03.04.2003
  • 3-й ребенок:Елизавета 10.05.2009

Мы своего тоже пару раз мыли один раз жутко испачкался а один раз осенью с него жутко лезла шёрстка и мы его искупали что бы полегче было ему! :0 (107): :0 (25):

Тюльпана

Тюльпана

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4150 Cообщений
  • Интересы:Верю в Бога!<br />Мои хобби: кулинария, изготовление украшений из бисера и бусин. Люблю животных и комнатные растения.
  • Первенец:Эмилия 11.11.2011

Девочки, я совсем не знакома с морскими свинками. Просветите меня плиз! :0 (25):
Я всегда думала, что это грязная (т.к. свинка :0 (110): ) и глупая крыса. Наверно это не так? Расскажите о своих животных :0 (3):

Shvetka

Shvetka

Солнце

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9030 Cообщений

Я всегда думала, что это грязная (т.к. свинка :0 (110): ) и глупая крыса. Наверно это не так?

Это не глупая крыса, а умный и ласковый пушистик, который умеет радоваться хозяину. А чистота его зависит только от самого хозяина.

Тюльпана

Тюльпана

• Модератор
  • 4150 Cообщений
  • Интересы:Верю в Бога!<br />Мои хобби: кулинария, изготовление украшений из бисера и бусин. Люблю животных и комнатные растения.

Это не глупая крыса, а умный и ласковый пушистик, который умеет радоваться хозяину. А чистота его зависит только от самого хозяина.

Свет, они любят общение с людьми?

Вилина

Вилина

Бываю белой и пушистой

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2486 Cообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Первенец:Наташа 20.06.2001
  • 2-й ребенок:Артем 05.03.2007

Свинки на воле живут большими группами, поэтому у них очень большая потребность в общении. Именно поэтому советуют или заводить минимум парочку или если свинка одна, то регулярно с ней играть, брать на руки и так далее. Свинки привязываются к хозяевам, теоретически их можно приучить откликаться или прибегать на своё имя (если она свободно бегает по дому, некоторые их так выпускают), также говорят, что их можно надрессировать делать какие-то простые трюки.
Это чистоплотные животные. С повседневными загрязнениями вполне справляются своими силами.
Зверьки действительно умные. Например, когда я иду мимо комнаты где клетка стоит, особенно вечером, они поднимают шум, пищат, чтобы не забыли их покормить, а когда кто-то другой идёт - ноль внимания. Знают, кто в доме еду выдаёт. :0 (98):
Ещё Наташа натренировала их находить дорогу к клетке. Она выпускает их где-нибудь в другой комнате и они сами бегут в клетку.
Практической пользы от них, конечно, никакой, но они очень забавные, приятные на ощупь и совершенно безобидные зверюшки (они вообще не кусаются), которые очень радуются, когда хозяин приходит с ними повозиться.

Вилина

Вилина

Бываю белой и пушистой

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2486 Cообщений

Кстати, к свиньям они вообще никакого отношения не имеют, это 100% грызуны, типа кроликов и прочих сусликов.
А свинками назвали видимо из-за строения тела - шеи не видно, голова сразу переходит в туловище, действительно, похоже на свинью. И звуки у них напоминают похрюкивание, может и поэтому тоже они оказались свинками.

Тюльпана

Тюльпана

• Модератор
  • 4150 Cообщений

Вилина, спасибо огромное за то, что рассказала. Так интересно! Никогда не общалась с этими существами. Надо же оказывается они любят людей. Здорово!
А что они кушают?

Вилина

Вилина

Бываю белой и пушистой

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2486 Cообщений

Овощи-фрукты. Не рекомендуют им давать белокочанную капусту, могут быть проблемы с пищеварением.
Ещё траву хорошо едят, одуванчики, вместе с сочным кормом ещё обязательно надо давать сено.
Своих кормлю в основном китайским салатом и огурцами, иногда яблоки, морковку. Очистки от овощей фруктов тоже им кидаю. Сейчас трава вырастет, вместо салата буду траву им с улицы приносить.
Иногда подсыпаю сухой корм - витамины чтобы были все какие нужно. Они как и люди, не вырабатывают витамин С, могут получать его только из пищи.

mama-Din

mama-Din

Почти звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 943 Cообщений
  • Интересы:Мои интересы всегда непредсказуемы.
  • Реальное имя:Динара
  • Первенец:Тимофей 23.08.1995
  • 2-й ребенок:Елизавета 30.01.2009

Ну вот, теперь я буду расспрашивать:
1. Самое главное. У Тимошки аллергия на собак, кошек (другую живность не заводили - не рискнули ещё). На свинку тоже будет (как думаете, какова вероятность)?
2. Их болячки людям не вредны?
3. Клетка нужна закрытая до половины? У нас есть большая (наверное 60х60х80см), не закрытая снизу. Если сыпать опилки - будут разлетаться, как от попугайчиков?
4. Сено и сухой корм брать где - в зоомагазине?
5. А ежели они такие стадные\семейственные, а я заведу одну, позже желательно взять ещё?
6. Ночью они разговаривают и громко ли? (Хотела послушать, а ссылка не работает.)
7. Не совсем поняла: выпускать её (может потом их) гулять по дому (насколько необходимо) или нет?
Кажется всё, если чего не пропустила.

Поводки для свинок классные - как у собак. Вилина вы ими пользовались потом, на улице?

А, забыла спросить:

Ещё Наташа натренировала их находить дорогу к клетке. Она выпускает их где-нибудь в другой комнате и они сами бегут в клетку.

8. У клетки должен быть низко расположенный вход\отверстие?

Сообщение отредактировал mama-Din: 14 January 2010 - 21:57

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика