Девчонки, думаю, многие из вас сталкивались с такой проблемой после прекращения кормления грудным молоком.
Ребенок становится очень привередливым, то не хочет, это не хочет....одним словом - кошмар!
Как вы справляетесь с этой проблемой, поделитесь опытом, плиииз!
Я тут вычитала на одном сайте несколько советов. может окажутся полезными )
Почему многие дети не хотят есть? Потому что пищу нужно ЖЕВАТЬ, а груднички жевать просто не приучены. И потому малыш начинает отказываться от любой еды, которая требует жевательных усилий, работы челюстных мышц. Но в возрасте до года научить малыша жевать намного проще, чем более старшего ребенка.
Самая большая ошибка мам в том, что они готовят безвкусные пюре, полагая, что пища для младенца должна быть именно такой. Но если вы сами морщитесь, когда пробуете его обед, как же не морщиться и не отворачиваться малышу? А вот если добавить капельку растительного масла, щепотку соли да соединить овощи как для взрослого блюда, а не по принципу "в одну кучу, но все полезные", тогда и обед получится вкусным.
Никогда не заставляйте малыша есть то, что ему категорически не нравится. Даже у самых маленьких бывают свои вкусовые пристрастия. Одни не любят цветную капусту, другие сливовое пюре. Не настаивайте. Иначе у малыша возникнет стойкое неприятие еды, она будет ассоциироваться с маминым давлением и недовольством.
Сообщение отредактировал Shvetka: 30 September 2010 - 14:35
Удаление ссылки. Пользователям группы "Новичок" запрещено размещение любых ссылок без согласования с Администрацией.