Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Чем удивить гостей?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

Миличка

Миличка

еще чуть-чуть и многодетная мама)))

• V.I.P.
  • 1296 Cообщений
  • Интересы:воспитание моих сладких детишек, вышивка )))
  • Реальное имя:Миля
  • Первенец:Леруся 18.07.04
  • 2-й ребенок:Елисей 07.05.09
  • 3-й ребенок:в ожидании

Девочки, скоро день рождение и я бы хотела удивить гостей чем-нибудь необычным и очень вкусненьким.
Что посоветуете?

Котофейка

Котофейка

Новая звезда

• Новичок
  • PipPip
  • 131 Cообщений

Я как-то была в гостях у подруги и мне очень понравилась закуска "сырные шарики"

Нужно сыр плавленый и твердых сортов. Их отдельно натереть на тёрочке. И формировать шарики, внутри плавленый сыр, снаружи твёрдый. Можно использовать 2-3 вида сыра. Также можно добавить "сердцевинку" из оливки, грецкого орешка, чеснока. Подавать на стол, предварительно охладив в холодильнике.
отличная закуска! особенно хорошо с вином... ;)

попробуй!

Миличка

Миличка

• V.I.P.
  • 1296 Cообщений

Катюш, ну я вообще сыр обожаю - обязательно надо поробовать, только сначала поэкспериментировать как-нибудь.
Спасибочки

Anutik

Anutik

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 40 Cообщений

А я это делаю по другому. Беру плавленный сыр типо "Дружба" 2 штуки, натераю его на терке, добавляю вареное яйцо (1-2 шт.), чесночек натераю на терке, майонез чуть-чуть, и немножко масла сливочного. Скатываю шарики в серединку кладу миндаль. Тру на мелкой терке крабовые палочки, и обваливаю приготовленные шарики в крабовых палочках. Получается вкусняшка по виду похожая на рафаелки.

ЦияПа

ЦияПа

Лёнина мама

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 568 Cообщений

Anutik, круто!
Обязательно попробую.
Сама как-то делала рулет из лаваша и семги, тоже ничего получилось.
В общем лаваш тонкий раматываем и обильно смазываем плавленным сыром, сверху кусочки семги, закатываем в рулет и перед приходом гостей нарезаем круглешками. Рулет должен часов 6-8 полежать в холодильнике перед подачей.
Лучше сначала просто попробовать сделать небольшой за несколько дней до застолья. А то я вот маловато сыра намазал, суховат получился.

Kathy

Kathy

я счастлива быть сама собой

• Новичок
  • PipPipPip
  • 277 Cообщений

Anutik, круто!
Обязательно попробую.
Сама как-то делала рулет из лаваша и семги, тоже ничего получилось.
В общем лаваш тонкий раматываем и обильно смазываем плавленным сыром, сверху кусочки семги, закатываем в рулет и перед приходом гостей нарезаем круглешками. Рулет должен часов 6-8 полежать в холодильнике перед подачей.

Я на днях сделала, подружку угожала, мне очень понравилось! А вот муж есть не стал - он вообще рыбу не любит :0 (105):

НатТи

НатТи

Нерешительность хуже,чем неудачная попытка

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6008 Cообщений
  • Интересы:Все, что связано с творчеством! И моя семья!
  • Реальное имя:Наталья
  • Первенец:Дарья 16.05.1991
  • 2-й ребенок:Юрий 10.07.2004

А я люблю яйца фаршированные!

1) разрезаешь пополам яйцо, желток вытаскиваешь, на сковороде с небольшим количеством сл. масла обжариваешь мелко нарезанный лук, потом туда желтки - обжариваешь до однородной массы, немного позсаливаешь. Потом этой массой начиняешь белки, укладываешь на тарелку, сверху майонез или сметана и листочек зелени.

2) начинка для белка - размятый желток + сыр на мелкой терке + чеснок - сверху майонез и зелень.

Самое главное - очень быстро! :0 (91):

Миличка

Миличка

• V.I.P.
  • 1296 Cообщений

Девочки, спасибо, обязательно попробую ваши рецептики в субботу. :0 (98):

Цветная Репа

Цветная Репа

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 17 Cообщений

Девушки, а эти сырные шарики... они держат форму? У меня тоже ДР скоро и надо праздничный стол делать... :0 (112):

Kassi

Kassi

Пульсирующая звезда

• Новичок
  • PipPipPip
  • 195 Cообщений

Девочки, могу предложить вашему вниманию очень интересное, вкусное, необычное блюдо. Это горячее, готовится относительно быстро, по крайней мере предварительной подготовки немного и она не сложная.
МУФЛОН ИЗ СВИНИНЫ (мясо выбирайте в соответствии со своими вкусами и требованиями религии)

- мясо нарезаем кубиками 3*3*3 см
- сладкий перец нарезаем кусочками также приблизительно размером 3*3 см
- ананас консервированный также режем на кусочки приблизительно такого же размера

Далее, всё это дело складываем в глубокую миску и делаем любой маринад или заправку по вашему вкусу, но только не жидкую. Я, например, делаю две заправки (под настроение): 1 - кетчуп+красный острый перец+любую приправу для мяса; 2 - майонез+чеснок+ горчица+приправа для мяса. Вариантов множество, кому что нравится. Всё перемешиваю и оставляю на полчасика настояться в маринаде. Не забываем про соль, хотя и без соли вкусно получается.

Затем, берем длинные деревянные шпажки и начинаем нанизывать на них мясо-перец-ананас-мясо-перец-ананас, замыкаем кусочком мяса, чтобы перец с ананасом не сваливались со шпажки. В большой сковороде нагреваем масло и выкладываем шпажки жарится (на среднем огне). Переворачивать их очень легко, потому как мясо порезано на кубики.

Приятного аппетита!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика