Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Детская одежда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

Олесенька

Олесенька

Пульсирующая звезда

• Новичок
  • PipPipPip
  • 270 Cообщений

Насчет цен и фирм - тут немного не совпадают наши ответы: кто в России и заграницей. Магазины-то разные!!!
Но все равно отвечу. Очень дорогую одежду для детей я покупать не в состоянии. Покупаю среднего уровня: ZARA, H& M, Mexx. Старшему сыну PUMA, ADIDAS, NIKE.
В магазинах "подешевле" тоже закупаюсь. Здесь почти везде качество хорошее. Если только уж совсем в дешевых магазинах... то на пару стирок.

Котька

Котька

Мама мартовского котика

• Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 603 Cообщений

Мила, я тоже отношусь к тем, кто лейблы не срезает.
И не за тем, чтобы невзначай другим показать. А просто на дорогой одежде они не колются. :0 (107):
Они же сделаны из обычной ткани.
К тому же большинство, кто покупает одежду подороже, делает это из соображений практичности, а не для того, чтобы пыль кому-нибудь в глаза пустить.
Я как-то по совету мамы, купила на ярмарке дешевенький костюмчик. Для дома. Как только мы его одели, у нас начали ломаться кнопки.
Изображение
Вопрос: выиграла ли я что-нибудь, "выбросив" деньги при покупке дешевой вещи. И это не единственный пример.

Во, такая же ерунда было. Но я бывает специально покупаю такие вещи, т.к. Тема иногда кушает и так грязнит одежду, что не отстирывается и ниче не помогает, а грязную одевать уже неочень, вот и получается купишь, что пару раз одеть.

Marishka

Marishka

Пульсирующая звезда

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 150 Cообщений

Как подобрать обувь ребенку

Более 80% детей имеют проблемы с ногами , так как их обувь слишком мала или велика. Вросшиеся ногти, мозоли и отеки – все это болезненные следствия неправильно подобранной обуви.

Как определить , что обувь вашего ребенка мала или велика?

• Если область ботинка в районе носка износилась - обувь слишком мала

• Если область ботинка в районе носка загибается в верх – обувь слишком велика.

• Если ботинок изношен сбоку – обувь, однозначно, слишком узка.

• Обувь, которая причиняет боль, может повредить растущие хрящики детской ноги. Такое явление обычно возникает в следствие покупки модных моделей, вместо поиска более удобной и комфортной обуви.

Итак, как же убедиться, что обувь, которую вы покупаете своему ребенку правильного размера?

1. Меряйте и покупайте ботинки ближе к вечеру, так как в течении дня ноги немного отекают и увеличиваются в размере.
2. Имейте в виду, что между кончиком большого пальца и концом ботинка должен оставаться как минимум один сантиметр - запас для роста ноги вашего ребенка.
3. Убедитесь что в верхней части ботинок лишь едва прижимается к щиколотки вашего ребенка. Такая обувь не будет слетать с ноги при ходьбе, но и не будет натирать нежную кожу ребенка.

5. Важно, что бы подошва ботинок в районе стопы была ровной и не загибалась кверху. Проверьте обувь так же на эластичность, сгибая ее в подошве.

5. Так как одна нога человека часто больше по размеру, чем вторая, всегда примеряйте обувь на обе ноги и ориентируйтесь по большему размеру.
6. Привлекайте вашего ребенка к выбору его обуви. Если ботинки ребенку изначально понравились и размер подобран верно, то служить такая обувь будет долго, а детская нога будет развиваться правильно.

(с) http://www.znaikak.ru/obuvkababy.html

Машик

Машик

Восходящая звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 453 Cообщений
  • Реальное имя:Мария
  • Первенец:Никита 21.05.1999
  • 2-й ребенок:Вика 24.02.2006

Вот о чем никогда не думала, так это о лейблах и фирмах производителях. Да мне реально по фигу, что так написано. У нас магазин рядом с домом там качественные вещи, дешевые - наших производителей в основном. А вообще у меня дочка еще и за братом донашивает. Стараюсь вещи покупать подешевле, так как даже если и не застираем до дыр, так испачкаем, так что не отстирается.

Сообщение отредактировал Нелли: 12 March 2007 - 21:02

Леруня

Леруня

Восходящая звезда

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 511 Cообщений
  • Реальное имя:Валерия
  • Первенец:София 26.12.2006

очень хорошая фирма Gerber,Catimini.Mothercare,иногда покупаю вещи в бананамаме,еще Reima и Yoxa!!! :0 (56):

Миличка

Миличка

еще чуть-чуть и многодетная мама)))

• V.I.P.
  • 1296 Cообщений
  • Интересы:воспитание моих сладких детишек, вышивка )))
  • Реальное имя:Миля
  • Первенец:Леруся 18.07.04
  • 2-й ребенок:Елисей 07.05.09
  • 3-й ребенок:в ожидании

Так как у нас проблема с покупкой одежды стоит очень остро, то нам особо выбирать не из чего. Итак покупаем в отделах для новорожденных :0 (112): :0 (36):
Цена вопроса нас не интерессует, главное, чтобы несовсем было карапузовское, а такое посолидней уже. Ну, и чтобы нравилось ребетеночку, так как она привиредливая у нас.
Разделение на одежду домашнюю и выходную как-то нет.

Да и на название фирм мы как-то не смотрим, для меня это не принципиально.

Последней полюбившейся фирмой, которую я запомнила, стал Пеликан, но там размер на год и то нам большой :0 (105):

Алёнка

Алёнка

У меня два сыночка и лапочка дочка!

• V.I.P.
  • 2035 Cообщений
  • Реальное имя:Алёнка
  • Первенец:Александр
  • 2-й ребенок:Дениска
  • 3-й ребенок:Кристинка

• 4-й ребенок:Илюшка

пока даже и не задумывалась на счет марок одежды, :0 (107): покупаю в обычных детских магазинах, на ярлычок не смотрю. :0 (25): у детей веши все трикотаж и хлопок, :0 (93): синтетику терпеть не могу кожа чешется. :0 (62):
Может просто пока детки не выросли, а потом будет мама мне надо только адидас, найк и все в током духе, :0 (112): сейчас пока можно и не париться. :0 (98):

Сообщение отредактировал Алёнка: 06 October 2007 - 10:52

zebra_v_jablokah

zebra_v_jablokah

разноцветная

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 874 Cообщений
  • Реальное имя:Маргарита
  • Первенец:Тимофей

А я, вот, недавно обнаружила очень симпатичную детскую одёжку в магазинах Fox (там и мужская, и женская, и детская одежда), это Израильская компания. У них ещё и отдельно магазины Fox Kids есть, но я их мало где видела.
Я как раз была озабочена поиском тёплого свитера, так там обнаружился неплохой подбор, крупной вязки, с разными апликациями, правда, в районе 600-800 руб. (но всё равно дешевле, чем в Mothercare).

Ну, и ещё в Next вещи нравятся и в Mark & Spenser.

А в Кораблике очень уж цены взлетели, со времени их открытия :0 (107): , теперь за вещами туда смысла ходить нет, ну, если только, что б не ездить далеко.

Морковк@

Морковк@

Мама крошки енота младшего

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1469 Cообщений
  • Интересы:спортсменка, комсомолка и просто красавица
  • Реальное имя:Марина
  • Первенец:Никита 18.03.2007

Я тоже не обращаю внимание на фирму....нет никаких любимых. Ведь это так же как и у взрослых - если фирменное значит раза в 2-3 дороже...как все продавцы уже говорят это переплата просто за марку а не за качество!!!! :0 (93):
Я просто покупаю вещи так - смотрю чтобы было удобно малышу, не терло ничего, никакой синтетики - тока хлопок, ну и чтобы крепкие швы были и т.п. :0 (98):

Анна

Анна

Яркая звезда

• Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2004 Cообщений
  • Первенец:Антоша 23. 08. 2007

мне больше всего нравится GAP. очень модели их люблю и качество . дороговато правда,поэтому в интернете отслеживаю на скидках.
и GYMBOREE
а из более доступного gerber, carters, vitaminsbaby
но у gerber размеры какие то китайские, нам в 4 мес уже все на год маленькое

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика